молодые родители

14:23 18-01-2009 / Елена, обратиться

Девочки, очень беспокоюсь за дочурку. Ей год и четыре месяца. Перед новым годом уехали к родителям и там она начала по ночам кричать, единственное, что успокаивало, если возьму её спать с собой. До этого момента она никогда в нашей кровати не спала. Просыпается и сразу орёт до трясучки, сердечко стучит как у зайца, ручки тянет, даже уже во сне хнычет, а потом вскакивает и плачет. От питья отказывается, бутылку зашвыривает. Очень хорошо спала, когда в деревню уехали, там сплошной кислород и она спокойно спала всю ночь. Как обратно приехали - всё по-новой. Когда свечи вибуркол ставлю, спит получше. Вчера мы вернулись домой в Москву. В самолёте вела себя прекрасно, а ночью - истерика. Вцепилась в меня, только на руках спокоилась, папу не подпускала, хотя несколько часов перед этим они с ним играли. Включили свет, она похныкала, потом успокоилась, попила, с папой поиграли и через час уснула с нами. В гостях не каждую ночь так было, но всё же страшно смотреть, когда такая кроха так орёт до беспамятства. Может посоветуете ванны успокаивающие. Я склонна думать, что она просто переволновалась при переездах, но надо ситуацию исправлять. Так может ребёнок и психом сделаться.

Ответы

# 10:42 19-01-2009 Ольга Р, обратиться
Перелет и смена обстановки-для малышки серьезное потрясение.Не для всех детей,но для вашей очевидно,это так.Попробуйте оставлять ночничок,чтобы она начав просыпаться,сразу поняла,что она дома.Можно перед сном покупать с травками-успокоительный сбор заваривайте и в ванну выливайте.И если вибуркол помогает,ну и используйте его ,пока дочка не успокоится.Думаю,дома все быстро в норму придет.
# 13:37 19-01-2009 Елена, обратиться
Меня ещё беспокоит вопрос совместного сна с родителями. У нас она сразу спала в своей кровати, а тут уже месяц с нами. Такая большая она быстрей привыкнет, а отучать тяжелее, да и не удобно нам. Получается, что она спит посередине, а мы на краешке ютимся))). А в аптеке так и называется успокоительный сбор?
# 17:07 19-01-2009 Ольга Р, обратиться
Ну да,успокоительный сбор.Можно валерианку добавить.Прямо по пачке и того,и другого.А на счет своей кровати....Ну,не берите,успокаивайте,рядом сидите,гладьте ручку.А кроватку к своей вплотную не получится придвинуть?Это бы все вопросы решило.
# 20:36 19-01-2009 Елена, обратиться
Спасибо. Попробую сегодня укачать, правда тяжёлая очень, 12 кг, трудновато будет)))
# 16:02 20-01-2009 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, это в общем перехлестывающая, но нормальная реакция, единственное, - вы вместо "брать в кровать" лучше побольше с ней говорите - и при переезде (куда, к кому, что там будет, когда приедете), и там, на месте. И при ночных криках лучше садиться рядом, разговаривать, поглаживать. При истерике подбуживайте, моджно отнести в ванную, пустить водичку, дать поиграть, подержать ручку под струей.