молодые родители

11:01 21-01-2009 / Тамара Ю. для О…, обратиться

Здравствуйте, Ольга! Мы с вами как-то давно разговаривали по поводу нагрузок во время беременности... Вот тут: http://old.03.ru/pregnancy/?action=display&message=2708298&offset=700&archive=0 Что-то я как-то об этом забыла, а тут неожиданно вспомнила. Спрашивала у врача... Ответ таков: Не больше 5 кг. Нельзя 13 кг (речь идет о ребенке). Чем больший срок, тем меньше можно поднимать. После родов, через 2-3 месяца можно поднимать и все 25 кг.

Ответы

# 15:31 21-01-2009 Женя 2+1, обратиться
Извините, вмешаюсь про после родов: можно поднимать много после прекращения кровотечения. Если поднимать тяжести при послеродовом кровотечении, оное усиливается. Ребенка поднимать можно, а вот коляску с ребенком лучше только возить.
А вообще девочки так по-разному переносят беременность, была у меня подружка, которая мебель двигала на последних месяцах, не дожидаясь мужа. Ну, был такой бзик... Я же напротив старалась даже ведро с водой не поднимать.... А еще у одной моей соседки по детской площадке было так: она ждала второго ребенка, когда первому было меньше года. Так она его и носила, и на живот сажала, он на животе и стоял, и прыгал. Девочка родилась без каких-то нарушений, и очень быстро. А я вот своего 2-летку на руки брать во время 3 беременности боялась....
# 17:30 21-01-2009 Ольга Р, обратиться
Здравствуйте,Тамара,как у вас дела?Скоро уже совсем?Я в принципе больше 3 кг в виде пакета из магазина и не ношу.У меня сын большой,на руки не просится,маму бережет))А после родов мне таскать особо нечего-у нас пандус в подъезде.А вот про 25 кг.....Женщине вообще нечего такой вес поднимать,независимо от родов-мне так кажется)))) Я на даче ведра больше 5 литров никогда не ношу.
# 02:36 22-01-2009 Тамара Ю.…, обратиться
Женя 2+1, да мне тоже как-то страшновато свою двухлетку на руки... Больше всего огорчает то, что не только у нее в этом потребность, но и у меня. Иногда так хочется прижать ее к себе, поносить чуть-чуть... Но ограничиваюсь "обнималовкой" на диване.
Дела у меня по большей части нормально, если исключить то, что я задергана врачами нашими. Времени нет абсолютно ходить, кроме как на плановый прием, а им надо чтобы я "прошла" и терапевта и лора и окулиста, и стоматолога. Если бы они еще смотрели, а то так, "Визит для галочки", очередь из 20 беременных проходит минут за 15... Для меня это "пустой" визит. А так у меня врач, перестраховщик жуткий, вот, не даю себя залечить... Беременность - не болезнь :))))
Роды предположительно на конец февраля. Муж хочет, чтобы время летело быстрее, говорит, что хочет уже увидеть, прижать к себе и покачать... :))))
Ольга, а как у вас дела? Животик, наверное, уже сильно заметен. Если не ошибаюсь, вы чудо ожидаете в апреле?
# 09:05 22-01-2009 Ольга Р, обратиться
Да,в начале апреля.Живот уже давно впереди меня!По врачам тоже мало хожу-некогда.Пока из ЖК раз 5 не позвонят-куда пропала,не иду.А чего ходить-то,я взвеситься и дома могу.Справки все мне знакомый выписал-дабы время не тратить.Так что,ждемс.Пытаюсь начать думать-что купить,аптечку там,вещички..Все-таки 7 месяцев почти,а зимой ходить по магазинам тяжеловато,надо заранее начинать,постепенно...Но пока что-то не получается,не дозрела ещё))А муж все порывается памперсы "про запас" купить))