молодые родители

22:31 24-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Помогите!!! Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!
Моей дочурке 28 января исполнится 3 месяца. До этого у нас как у всех были газики (вечером), мы давали по 7 капель Саб Симплекс и нам хорошо помогало. В Последние 3 дня доча мучается от болей в животике (боль практически целый день как схватками). Лекарство Саб Симплекс помогает на 2 часа, Плантекс и Эспумизан не помогают. Врачи смотрели сказали, что это колики (но я прочитала, что они к этому времени заканчиваются) .

Ответы

# 23:09 24-01-2009 Люба, обратиться
Не обязательно до 3-х месяцев. У нас продолжались до 6 месяцев. Мне кажется, что это у вас именно колики.
# 11:27 25-01-2009 Ольга, обратиться
Люба, подскажите пожалуста чем можно уменьшить боль, что делать
# 14:45 25-01-2009 Люба, обратиться
Нам помогали хорошо капельки Беби Калм, там эфирные масла. В одно время постоянно были, я прям с утра 10 капелек давала, чтобы в течении дня не мучалась. Так же можно Эспумизан, чай Плантекс, тот же Саб Симплекс, массаж животика, теплую пеленку прикладывают, но я не пробовала.
# 15:14 25-01-2009 Марина, обратиться
У нас окончательно прошли колики к 4 только...Помогали хорошо Плантекс и Симплекс..но потом я просто стала ложить дочу в слинг и давать грудь..приступы стихали..но из слинга мы практически не вылазили..

На короткое время также помогало если животиком на колени к себе положить

Говорят помогает горячая пеленка (утюгом нагреть) к животику..но у меня никогда рук не хватало ее греть бежать когда ребенку плохо
# 17:41 03-02-2009 Елена, обратиться
Делайте ребенку зарядки! Пусть почаще лежит на животике, массажи.
Я своему зарядки делала с самого рождения+ плавали, в 3 мес уже ныряли. Со второго мес не знала, что такое колики...