молодые родители

14:25 27-01-2009 / Лана, обратиться

Девочки скоро лето. Хотелось бы с дочкой съездить к морю. Дочке летом будет 3,8 года. Поделитесь опытом, где лучше отдыхать с ребенком.

Ответы

# 18:51 27-01-2009 Олик, обратиться
На мой взгляд, лучше всего отдыхать в Европе - Испания, Италия, Греция, Кипр, Хорватия, Черногория и т. д. Это цивилизованный, надежный и очень комфортный отдых плюс всегда есть, что посмотреть (я имею в виду достопримечательности). В каждой стране есть свои курорты, ориентированные преимущественно на отдых с детьми. На сайте www.otzyv.ru очень много отзывов о поездках и отелях в разных странах, можно подобрать то, что вам нравится. Если хотите действительно комфортный отдых, отель надо выбирать категории 3+ и выше. Однако, в Европе подороже, чем в других популярных странах - Турции и Тунисе (Египет летом отпадает). Но в этих странах надо выбирать отель не меньше 4*. И при этом больше шансов столкнуться с какими-либо проблемами и неприятностями, например, со здоровьем. Да и на экскурсии в этих странах вряд ли с маленьким ребенком поездишь, обычно приходится ограничиваться территорией отеля. Мы сами в сентябре ездили в Грецию на о. Крит с дочкой 2 года 10 мес., остались очень довольны и отелем, и морем, и развлечениями. Брали в аренду машину и сами везде ездили, дочка тоже с удовольствием в этом участвовала.
# 20:57 28-01-2009 Марина, обратиться
Читала, что проще всего для адаптации маленьких детей климат в Турции, но сама с дочкой (3 месяца тогда было) ездла в Крым, чудесно отдохнули у родственников
# 16:28 30-01-2009 Аноним, обратиться
Анапа, Сочи-Адлер чем плохи? Я предпочитаю квартирку снимать или комнату