молодые родители

19:15 27-01-2009 / Юлиана, обратиться

День добрый! девчата, нужен ваш совет, кто знает! мы ходим в садик с ноября мес. 2008 года. Болели в декабре ОРВИ, 5 дней назад опять подхватили ОРВИ. Как вы думаете, обязательно ли нам назначать от кашля антибиотик? у нас была снала температура, горло красное, сейчас оно лучше, вчера сопли потекли сегодня кашель. Просто говорят мол ничего хорошего, когда после соплей кашель появляется. Просто при первом ОРВИ нам от кашля назначали антибиотик сумамед!

Ответы

# 19:19 27-01-2009 "Кира", обратиться
Сдайте анализ крови, если есть изменения, то конечно нужно. А температура была? Я думаю, что это у вас ОРВИ. Сейчас опять начали болеть, мы сегодня тоже в садик не пошли заболели:(
# 22:20 27-01-2009 Женя, обратиться
Антибиотик вообще от кашля как такового не назначается, а назначается от бактерий, которые могут кашель вызывать. Однако, надо точно установить что все таки вызывает кашель, бактерии либо вирус, т.к. вирусы не поддаются а/б, для этого сдают анализ крови. Связи- плохо сопли потом кашель, ни один толковый врач не подтвердит.Так что, я как мама ребенка, который тоже ходит в сад, сначала сдам ОАК, а потом приму решение, стоит ли давать а/б.
# 10:02 28-01-2009 Anna_R, обратиться
Юлиана, а диагноз вам какой ставят?
# 11:45 28-01-2009 Юлианка, обратиться
Ох... да врачи тут такие. что слова не выпросишь лишнего.. мол надо и все антибиотик. у нас 3 дня была темпер то 38 то 39, потом спала, а через сутки стала то 37 днем, то 35.3, то 38 не больше.. и то сама спадает и часто меняется. горло уже лучше стало, сопли были сутки потом кашель начался. назначили сумамед, потом анализ крови и мочи. причем пить антибиотик надо уже сейчас, а анализ крови сдадим тока в пятницу, и результат будет на след неделе тока:( не пойми чего... живу в подмосковье, Солнечногорск.
# 11:58 28-01-2009 "Кира", обратиться
Юлиан результат будент в тот же день, просто обычно смена заканчивается и они передают результаты тока потом, но при желании можно узнать раньше. А не можете сами в лабораторию подойти и попросить лаборанта взять за отдельную плату, пятница это долго. Тем более сейчас везде анализы делают быстро.
# 13:15 28-01-2009 Anna_R, обратиться
В таком случае вам могу посоветовать только одно - не выходить из кабинета врача без четкого (хотя бы предварительного ). Потому что вы - как человек, который будет лечить своего ребенка, давать лекарства, и вобще принимать все важные решения - должны иметь хотя бы представление о природе заболевания вирус, бактерия, или ворбще грибок. А так.. Мож врач послушала - и ей не понравилось то, что она услышала? при кашле аускультация - один из наиболее информативных показателей тяжести болезни. При этом вобщем будут вполне предсказуемы результаты ОАК.. А вы - бегая сдавая анализы и ожидая результаты можете потерять драгоценное время. Так же все может быть с точностью до наоборот - например аденовирусная, осложненная трахеитом - но при этом состояние ребенка вполне позволяет ему справится с ней без а/б, а врачу легче назначить а/б чем бегать к вам каждый день и отслеживать течение юолезни. При всем уважении к ранее написавшим замечу - что анализы - утром могут быть в пределах нормы а к вечеру - бац - одышка и температура 39, поэтому важны ли они - тем более, когда сдать и получить быстро рез-ты - проблема?? а маме надо ориетнтироватся на состояние ребенка и мнение врача, хотя и иметь первичные прдставления об орз и его лечении тоже не помешают, потому что найти хорошего доктора - увы большая сложность.
# 11:37 31-01-2009 Макс, обратиться
Температура показывает, что организм борется с инфекцией. Чем выше Т, тем сильнее инфекция. Когда температура падает, а симптомы остаются, значит организм ослаб и не справляется, ему нужна помощь. В такой ситуации тянуть НЕЛЬЗЯ, иначе будет поздно!
Нужны антибиотики. Если сильный кашель - рентген лёгких