молодые родители

19:24 02-02-2009 / Надежда, обратиться

Сыну почти 3 месяца. Иногда ручками (в варежках) трет глазки (когда хочет спать). В итоге вчера заслезился правый глаз, а сегодня стал немного гноиться. Сам глаз не красный. Не слипается. Когда плачет, слезы идут. Стала промывать фурацилином. Как часто это можно делать? Что еще нужно делать? Ципромед, тобрекс, офтальмоферон? Или достаточно фурациллина? Можно ли заварку использовать?

Ответы

# 22:53 02-02-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Надежда! Когда моей дочери был 1 месяц у нас начал гноится глазик. Я смогла избавится от этого только с помощью заварки и фурацилин не использовала. Очень быстро помогло.
# 10:52 03-02-2009 Анна_Р, обратиться
Слезящий глаз - повод посетить офтальмолога - потому что это признак дакриоцистита. Заварка и фурацелин... Тот же эффект оказывает физраствор - только он при этом не раздражает слизистую глаз. Задайте вопрос на страничке Детский офтальмолог- там ххорошие врачи отвечают.