молодые родители

02:06 03-02-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуте! Доче три недели,последние три дня у неё после кормления появляется сильная рвота,такое ощущение что всё,что она съела,выходит из желудка (при этом у неё хороший аппетит и ведёт себя спокойно)! Врачи пропиисали Эспумизан,Бифидумбактерин,Плантекс... ничего не помогает!!! Посоветуйте что-нибудь!

Ответы

# 10:36 03-02-2009 мама Аня, обратиться
может это не рвота а срыгивание сильное. У меня у дочки так было я так переживала, казалось что в желудке ничего не остается все срыгивает. Потом с возрастом меньше и меньше(и реже) стала срыгивать потом перестала совсем.Старалась после кормления подольше столбиком держать. Удачи вам
# 10:59 03-02-2009 Анна_Р, обратиться
Какая рвота - створоженым молоком или не измененным? По сколько (ложка, две, три)? Фонтаном или вытекает?
# 14:51 03-02-2009 Андрей, обратиться
Спосибо вам за советы! Срыгивает фонтаном,бывает творожным,бывает и просто водой!
# 17:21 03-02-2009 Елена, обратиться
У нас тоже такое было. В итоге выяснили, что ребенок переедает. За первый мес набрали 2 кг! Если ребенок после срыгивания ведет себя спокойно, спит, вы видите что он не голоден, думаю можно не беспокоится. И следить как он набирает вес.
# 18:51 03-02-2009 Андрей, обратиться
Здравствуйте Елена! Смысл как раз в том,что дочурка ест у Мамы молоко,а потом,чуть-ли не вдвое отрыгивает его!!! Вызывали "скорую",сначала ночью,потом спустя три часа,т.к. до 8:00 утра у нас детских врачей не найдёшь(?!?!?).С утра приехали врачи "03" и Мы поехали в Детский Стационар.... Предварительный нам диагноз-...по простому напишу,типо мама не то съела... .А кушала наша Мама то,что в роддоме советовали... В итоге наши врачи решили что у дочи печень не усваевает "сгущёнку" (хотя врачи в роддоме рекомендовали употреблять Маме одну чайную ложку в чай).............. Люди добрые,помогите советами!!! Смотря на мучения ДОЧУРКИ,у меня сердце разрывается.....................................
# 20:22 03-02-2009 мама Аня, обратиться
Андрей, не переживайте, если малыха чуствует себя нормально(срыгнула и забыла) то я думаю не стоит волноваться. Вы же не знаете сколько она у мамы молока высосала, мне тоже казалось что у меня столько и нет в груди сколько она срыгивала.Только моя еще икать начинала пости всегда) это вообще ужас был. Постепенно прошло.Посторайте подольше ее после кормление столбиком держать и не тормошить особо.Нам иногда помогало. Пусть мама попробует сгущенку не кушать, хотя я думаю что это совсем не связано.
# 21:03 03-02-2009 "Кира", обратиться
Может вы ее просто резко берете на руки? Такое бывает, если много съедает малыш и его берут на руки, небольшое давление на животик и вот результат. Просто брюшная стенка очень тонкая. У моей дочки одно время такое было, почему-то рано утром, я ее всегда держала столбиком или перекладывала в кроватку, после нескольких таких случаев, стала просто оставлять у груди спать, и все прошло само собой. А сгущенка действительно это не еда для кормящей мамы, ничего полезного в ней нет, но зато она аллергенная и в ней много углеводов. Может животик у малыша от нее болеть.
# 08:35 04-02-2009 Анна_Р, обратиться
ПО родовому сертификату вам должны провести УЗИ органов брюшной полости, и посетите невролога - исключив патологии - можно успокоиться - мучаетесь судя по посту - вы, родители, а малышка чувствует себя нормально. То, что все в порядке подтвердит месячная прибавка в весе - если все же она будет мала - возможно вам назначат докорм в виде специальной смеси, снимающей тонус с желудка и привратника. Согласна со всеми предыдущими ответами - и про "столбик" и сгущенку.