молодые родители

13:04 12-02-2009 / Алла, обратиться

Помогите советом плиз. Дочек 4,5 года, долго болели бронхитом, удалось справится без антибиотиков, пили больше 2 недель арбидол. Вообщем, выздоровели, сходили в садик 2 дня и вот сеогдя, понос, рвота, Т 38С. Скорее всего ротавирус - у них в группе сейчас эпидемия. Я знаю, что при нем дают арбидол. Стоит ли нам его пить, учитывая, что мы буквально 4 дня назад его закончили?

Ответы

# 20:24 13-02-2009 Олик, обратиться
Я бы ничего не давала, кроме симптоматических лекарств и питья в больших количествах. Надо помнить, что все противовирусные препараты очень малоэффективны. Толк от них примерно равен нулю, организм во всем справляется сам, кроме редких случаев.
# 22:53 17-02-2009 Вадим, обратиться
Я бы тоже ничего не давал, и симптоматических лекарств тоже не давал бы. Я бы скачал книгу Б.С. Толкачёва "Физкультурный заслон ОРЗ". В ней решение всех ваших проблем, даже не сомневайтесь.
Проверено в течение 20 лет с детьми от 2-х месяцев до женщин 85 лет. Если нужна будет помощь по книге, найдите в "Одноклассниках" Вадим Макаренко 50 лет Украина Николаев