молодые родители

12:32 15-02-2009 / Люба, обратиться

Девочки,кто-нибудь знает,не вредно ли пользоваться ингалятором практически без перерыва? Мы с января практически не перестаем им пользоваться до настоящего времени,сначала кашель убрали с его помощью,потом сопли начались,дышали то минералкой,то Ротоканом,то фурациллином,кашля месяц не было,теперь вот опять кашель и сопли,дышим ртом Лазолваном и носом минералкой. Не бывает ли привыкания или чего в этом роде? Спасибо.

Ответы

# 14:43 15-02-2009 Алла, обратиться
Я не знаю, насколько это вредно, может быть кроме привыкания и нет вреда (а может и есть!), но мне не один врач говорил, что можно пользоваться максимум 10-14 дней, тем более с лекарствами! Минералкой и физраствором можно до 20 дней!
Кстати, еще полезная информация - Лазолваном НЕЛЬЗЯ дышать на ночь, только утром и днем!
# 11:43 17-02-2009 Елена, обратиться
Да вреден ингалятор! Нельзя так часто!