молодые родители

19:54 19-02-2009 / Иринка, обратиться

у моей дочки режутся зубки...сейчас на подходе второй нижний...ребенок очень страдает..температура постоянно 38-39..как помочь малышке:???

Ответы

# 23:06 19-02-2009 Катя, обратиться
Температура для зубов подозрительно высокая. Как бы у вас воспаления ЛОР-органов не было. Попробуйте надавить ей на скулу у самых ушек, не больно, но чтобы ощутимо было. Если закричит - это воспаление уха, это часто при прорезывании зубов бывает. А так, детям только парацетамол можно из всех жаропонижающих
# 08:42 20-02-2009 Юля НН, обратиться
Иринка, температура у Вас не подозрительная. У дочки была абсолютно такая же. А у дочки подруги держалась неделю. Жаропонижающие - это само собой, лучше в свечах, медленнее сбивают, но дольше действуют. Есть детские гомеопатические свечи "Вибуркол". Неплохо помогают, они и температуру снижают, и другие симптомы убирают. С сынишкой ими пользуюсь постоянно ( у нас уже 10-й зуб режется), даже если просто капризничает, плохо спит, все грызет и кусает.
# 11:47 20-02-2009 Юлеша, обратиться
Кроме парацетомола можно пользоваться и нурофеном (действующее вещество ибупрофен), он дольше действует. А свечи хороши на пустой кишечник, т.е. если ребенок покакал или после клизмы. Врача вызывали? У нас была такая температура 2 раза при прорезывающихся зубах, но при этом были воспалены десны, один раз даже кровоточили, красное горло. Т.е. нужно не просто сбивать температуру, а еще и снимать симптомы. Сами по себе зубы не дают такой температуры.
# 12:14 20-02-2009 Ирина, обратиться
Было точно также при прорезывании нижних клыков, температура по два дня. Врача все равно вызывала, чтоб послушал, горло посмотрел. Пользовались вибурколом, нурофеном, гели, обильное питье.
# 21:14 20-02-2009 училка, обратиться
А есть ещё отличный способ снизить температуру без таблеток.Раздеть ребенка и протереть всё тело тряпочкой ,смоченной в разбавленном водой лимонном соке или хорошо разведенной лимонной кислоте.
# 23:00 20-02-2009 Юлеша, обратиться
Если высокая темпретатура, то протиание кислой водой не поможет. Нужно делать не обтирание, а обливание. Нас научила врач со скорой. Водку нагреваете до 37 градусов. Ребенка сажаете перед собой, зачерпываете водку рукой и поливаете на дитя. Грудь, шея, подмышки, руки, внутренние стороны бедер. А потом обмахиваете его, например, журналом или книгой. И так раз пять-шесть, пока тело не станет холодным. А на голову компрес: тонкую тряпку смоченную в чистой холодной воде. Пока ребенок влажный, укрывать нельзя, чтобы водка не оказала обратного, согревающего действия. Такой способ достаточно быстро сбивает температуру на полградуса. Т.е. например с 38,5 до 38. А больше и не надо. Но температура поднимается снова, поэтому обтирание нужно повторять, пока не подействует жаропонижающее. В любом случае, совсем без таблеток обойтись нельзя. Обтирание помогает ребенку легче перенсти момент, пока температура снижается под воздействием лекарств.
# 10:00 21-02-2009 Анна_Р, обратиться
Давать советы по поводу обливаний/обтираний крайне безответственно. На фоне высокой температуры может произойти переферичский спазм сосудов - ситуация смертельно опасная. Добавлю про водку и кислоту - к приведенному выше спазму добвится кислотное или алкогольное отравление - кожа отлично впитывает токсины, кроме того, испаряясь вы их еще и вдыхаете. Я не знаю, какой врач может давать подобный совет - потому что в отделениях реанимации таких обтертых - едва ли не половина. Иногда такие процедуры проводят в стационарах - с применением средств, предотвращающих спазм. Люди! Я знаю отличный способ быстро сбить температуру до переносимой - - ребенка надо выпаивать - по чайной ложке, каждые пять минуь - патологические потери при высокой температуре крайне велики - а когда организм обезвожен - не будут помогать ни такблетки ни другие средства.
# 12:13 21-02-2009 Юлеша, обратиться
Я не буду спорить. Про обтирания придумала не сама. Нам об этом рассказывала и демонстрировала врач скорой. Педиатр. Она объясняла, что водка при таком способе обтирания не впитывается, поэтому не представляет опасности. У мня ребенок переносит температуру до 39 достаточно спокойно, а вот у соседского мальчика судороги, и опять врачи скорой помощи настоятельно рекомендуют обтирание, точнее обливание, и именно водкой. Обтирание нужно только если температура больше 38,5 и ребенок от этого страдает. Я никому не навязываю, просто рассказываю. А поить нужно постоянно, это абсолютно верно.
# 10:13 22-02-2009 Аноним, обратиться
Юлеша, я вобще к вам с большим уважением отношусь. Но это - ситуация - просто нонсенс. Обтирать - впитывается, а обливать - нет? А то, что при этом ребенок вдыхает весьма насыщеные пары алкоголя?А с фебрильными судорогами? я Надеюсь этот совет они дают после укольчика - но-шпа-анальгин-димедрол. Вы лично - имеете понятие о переферическом спазме сосудов и егго последствиях? Суть в том, что отвечает за ребенка мама, и не плохо бы этой маме иметь элементарные знания, ваш ребенок дорог - ВАМ, если с ним что-то случится - беда будет у вас, а не у врача со скорой, которая как та бабка - да тыщу раз ниче не было..Как то, согласитесь - неубидительно звучит - есть конкретные медицинские данные, что это вредно и опасно - но врач со скорой сказала. Врач посоветовал вам всеръез рискнуть здоровьем своего ребенка? Тогда примите и совет от меня - никогда ничего подобного не советуйте другим - это действительно опасно. Еще раз добавлю, что пишу это без желания спорить или как-то задеть лично вас, Юлеша.
# 12:51 22-02-2009 Юлеша, обратиться
Для того и существуеют этот сайт, чтобы можно былу узнать о чем-то, о чем не знал раньше. Если все врачи поголовно рекомендуют обтирания, откуда я должна узнать, что это опасно??? Прочитав Ваше мнение, я заинтересуюсь этим вопросом, почитаю альтернативные мнения и сделаю выводы. Спасибо. А ребенок мне очень дорог. Поэтому я здесь. Еще раз спасибо.
# 00:20 15-03-2009 Аноним, обратиться
Иринка, это не страшно.У моей доченьки было точно то же самое.И единственное что помогло - Нурофен детский.И температуру снижает, и боли снимает.Ну и для профилактики простуды - Анаферон.Мы с доченькой из-за зубов два раза лежали в больнице, а врачи просто не знали что делать.Дай Бог Вам и вашей дочурке здоровья и терпения!!!!