молодые родители

16:19 25-02-2009 / @аноним, обратиться

здравствуйте! моему сыну 6 мес,хочу отучить есть поночам! он искуственник с 4 мес! сынок у меня крупненький 9120 вес 69см , родился 4.060кг рост 55см. сколько не пыталась давать водичку, не получается отучить, воды хватает на 1 час , а потом опять начинает ворочится,если не покормить то проснется и прийдется часок гулять с ним! что сделать чтобы он лучше спал поноам, а не ел? ели можно напишите распорядок дня в таком возрасте, и что ему можно уже кушать!

Ответы

# 16:41 25-02-2009 Лена, обратиться
Мамочка, ну вы блин даете! Он будет есть по ночам и ему надо еще есть по ночам, это норма!
Моему полтора и мы кушаем по ночам.
Вы не сравнивайте со взрослыми, у деток (тем более до года!!!) бешеный обмен веществ, они же растут до 6 мес по 3 см в мес, да вобще до года быстро ростут, и не выдерживают голод до утра с вечера.
Пусть ест сколько хочет, а с весом у вас нормально, ну да есть немного перебора, но это не страшно, когда начнет бегать - куда все это денется. Мы родились 3200, в 6 мес весили 8600(заметьте почти ка вы). А сейчас в полтора весим 12 кг - норма. Детки после 7-8мес совсем мало потом набирают в месяц, по 200-300грамм. Радуйтесь, что он у вас такой здоровенький и не морите голодом)))
Удачи!
# 13:02 26-02-2009 Юлеша, обратиться
На мой взгляд рано отучать от ночного питания. Раз ребенок просит кушать, а не пить, значит он голодный. Моя дочь ела 3 раза ночью. В 22, в 2 и ближе к 6. И уже в 10 снова просила кушать. Когда мы стали днем есть не смесь, а твердую пищу, кашки, овощи, тогда она стала есть 2 раза ночью, но полностью перестала кушать только к полутора годам. При этом раз-два пила за ночь. А к году и 10 практически перестала просыпаться по ночам, чтобы попить. Вот так. Не спешите.
Не жалейте себя, потерпите.
# 09:32 27-02-2009 училка, обратиться
Мы ели ночью почти до 2 лет ,теперь уже 3-ий год нам и ночная каша переместилась на раннеутреннюю ,часов так 6-7 .,потом досыпает еще часок...Зато с утра с отличным настроением идем в сад!!! Поэтому ничего не вижу страшного если ребенок хочет ночью есть...