молодые родители

16:21 25-02-2009 / нин, обратиться

девочки, я тут хочу спросить. столько разных производителей детского питания.. яблочный сок и картофельное пюре пока делаю сама. теперь думаю. купить кашки и другие соки и пюре. понятно что у детей свой вкус но не знаю с какой фирмы начать давать? кто какую фирму детского питания предпочитает и рекомендует ?

Ответы

# 16:32 25-02-2009 gloriya, обратиться
Я при покупке пюре смотрю прежде всего на состав.Предпочитаю Gerber, там нет никаких добавок типа рисовой муки или крахмала. Только в яблочном пюре витамин С добавлен. Правда, я не все еще попробовала. У "Темы" покупала те пюре, в которых тоже нет добавок: морковное пюре, кабачок, яблоко, цветную капусту. В тыкве, что-то добавлено, но сейчас уже не помню.
# 19:42 25-02-2009 Юля НН, обратиться
Я, пока ходила беременная, все пюрешки перепробовала, которые есть у нас в магазинах. В баночках из-под пюрешек мочу сдавала, извините за подробности. Тоже очень понравилось питание фирмы Gerber. И вкус хороший, натуральный, и запах замечательный, без сахара, соли. Сынок с удовольствием уплетает. Каши даю "Хайнц", нравится серия с пребиотиками. Говорят, что Semper - не плохое питание, но цена у него "покусывается". А вообще надо выбирать, где всяких добавок меньше (крахмал, рисовая мука и т.д.), особенно, если запоры бывают у малыша.
# 07:56 26-02-2009 Лена, обратиться
У нас проблема с кашами - не ест ни в какую, поэтому осознанно выбираем пюрешки с добавлением круп и крахмала. Они гораздо сытнее, запоров никаких от них нет. Правда, если речь идет о маленьком ребеночке, которому только начинают прикорм давать, то это может быть тяжеловато поначалу, но в месяцев 6-7 такие пюрешки очень хороши, особенно если малыш не толстенький.