молодые родители

16:23 25-02-2009 / нин, обратиться

девочки, я тут хочу спросить. столько разных производителей детского питания.. яблочный сок и картофельное пюре пока делаю сама. теперь думаю. купить кашки и другие соки и пюре. понятно что у детей свой вкус но не знаю с какой фирмы начать давать? кто какую фирму детского питания предпочитает и рекомендует ?

Ответы

# 09:26 26-02-2009 Ирина, обратиться
Мы кушали пюре и соки фирмы Semper (Швеция), кашки фирмы Nutricia (Польша). Начинайте с каш, которые не содержать глютен (там на коробке написано). Если не ошибаюсь, то это гречневая, рисовая и кукурузная каши. Нам очень нравились эти фирмы. Попробуйте.
# 12:54 26-02-2009 Юлеша, обратиться
Мы кушали Гербер. Дороже, чем другие пюрешки, но если верить надписи на банке, то без крахмала, без рисовой муки, только фрукты и вода. Но покупала я только пюре из тех фруктов, которых не было в данный момент в продаже. Остально делала сама, например покупала нектарин, яблоко, банан и на терке:) Дочь с удовольствием уплетала. Каши я брала разные. Сначала Малышку, когда дите было поменьше, потом стала покупать Хайнц, кое-какие виды покупала Нестле. С большим удовольствим моя ела многокомпанентные каши, например из нескольких злаков, или с фруктами. А так как у нас аллергия на белок коровьего молока, то каши все были безмолочные и не очень вкусные. А вот картофельное пюре мы стали есть только после года. Кстати, овощное пюре я всегда сама готовила. Варила кабачки, брокколи, цветную капусту, морковь, тыкву в разных комбинациях и в блэндере плюсь каплю оливкового масла. Дите подросло, стала добавлять шпинат, фасоль стручковую, капусту белокачанную, зелень, лук. А когда пришло время вводить мясо, мы начали с Хайнц крольчатины, но потом перешли на Тему. Вкуснее. Вот так.