молодые родители

13:24 26-02-2009 / нин, обратиться

и еще. не пойму как действовать, кого слушать.. в книгах пишут и врачи говорят, не слушайте советов родственников , они такое могут посоветовать- волосы дыбом. а родственники говорят, да кто щас по книге действует - это было 100 лет назад или про врачей, что им лишь бы было что лечить, что и здорового ребенка сделают больным.. прям не знаю... а сердце ничего не подсказывает, предательски молчит..

Ответы

# 13:46 26-02-2009 Анна_Р, обратиться
Истина как всегда, где то посередине. Родственников я мало слушаю, книги - больше, в основном Комаровского, который говорит - не это лечить этим, а объяняет механизмы развития заболевания, методы терапии - и все тщательно и в доступной форме описывает - тогда у меня появляется уверенность в своих действиях. Молодой маме - имхо, надо постаратся получить минимум медицинских и сестринских навыков. Надо найти доктора, которому доверяешь. Не переживайте Нин, освоите))
# 22:02 26-02-2009 Юлеша, обратиться
Согласна с Анной. Добавлю только, раз Вы не стесняетесь спрашивать, значит, все освоите! А родственники, если молодые, и деток родили относительно недавно, то можно и посоветоваться, а вот советы наших бабушек, мам нужно очень осторожно принимать, слишком все по-другому было, когда мы росли. И Комаровского почитайте обязательно
# 09:22 27-02-2009 училка, обратиться
Согласна совсем ! Только почитайте разных авторов,удивитесь насколько по-разному говорят даже врачи....А делать выводы вам!