молодые родители

23:04 26-02-2009 / Ира, обратиться

Здравствуйте. Нам полтора года, никак не зарастет родничок, 1:1. И еще у нас ООчень плохо растут волосы, только спереди 4см, по бокам и сзади 1см. Брили в 9 мес. Результата нет! Какой можно подавать препарат кальция? Зубы вылезли все. А может нам сходить к эндокринологу?

Ответы

# 09:05 27-02-2009 училка, обратиться
а витамин D даёте?
# 17:59 27-02-2009 Лена, обратиться
Аквадетрим - хороший препарат.
А вот родничок долго заростает - в среднем до 2х, 2,5. Не переживайте. В зимнее время надо давать витамин д3 детям кажд год.
# 21:09 27-02-2009 Ира, обратиться
Спасибо за ответ! витамин д даю, правда иногда забываю. А как насчет волос? Витамин Д влияет на рост волос? Дочурка почти лысенькая!
# 22:00 27-02-2009 Лена, обратиться
Конечно влияет д3 на рост волос и на их качество.
У моего залысины были(он на зиму родился) на затылке и волосы оч тонкие, когда начала давать д3 залысина за неделю заросла, перестал потеть ночью(что тоже есть признаком рахита - нехватки кальция), и волосы за неделю жесткие стали - очень ощутимо было.
Но вы не забывайте, что волосы не у всех сразу вылазят. Мой например лохматый родился и в год такие длинные были, хоть косички заплетай. У детей моих подруг некоторых только после года пушок начал появлятся. Не переживайте - будет рости, и волосты тож выростут.