молодые родители

15:39 28-02-2009 / нин, обратиться

девочки, поделитесь, кто что вводил в прикорм ребенку в 5 мес? сыну скоро 5 мес. кроме грудного молока и смеси , даю только яблочный сок, протертое в пюре яблоко, картофельное пюре на смеси и иногда морковный сок.. наверное это очень мало для его возраста...
молоко и творог пока боюсь давать, как и каши на молоке.. хотя врач в поликлинике говорит надо уже давать.

Ответы

# 17:36 28-02-2009 Иринка, обратиться
нин, это много для его возраста. До 6 месяцев ребенку нужно только молоко и даже если ребенок на ИВ, если он питается хорошей смесью, прикорм вводится не ранее 6 мес. Прикорм начинают вводить с овощей, а не с соков, как было принято раньше. Почитайте вот эту ссылку http: //ru.baby.banbook.org:80 /?mod=faq&article=PRIKORM (пробелы уберите)
# 21:58 28-02-2009 "Кира", обратиться
Да, нин, согласна с Иринкой. Картофельно пюре стоит вводить позже остальных овощей, тяжело еще такому малышу усвоить его и с соками не надо торопиться. Ему всего 5 мес., еще успеет всего наесться, ребенку в таком возрасте хватает молоко и смеси. А молоко и творог намного позже дают.