молодые родители

12:37 04-03-2009 / Ира, обратиться

Добрый день. Устариваю ребенка в садик, столкнулась с проблемокой. Может кто сталкивался. в год мы отказались делать пробу манту, сейчас для садика прошли всех врачей, кроме конечно фтизиатора. В садике говорят, что манту не обязательная и могут взять ребенка, но педиатор должен поставить подписть, а педиатр не хочет ставить без манту. Не знаю ка его уговорить...
Учитывая, что у нас в садике есть детки, которым ни одной прививки не делали, и они ходят, хотя противопоказаний не было никаких. А я без одной манту не могу устроить в садик. Кто сталкивался с такой ситуацией, что делали?

Ответы

# 12:52 04-03-2009 АННА, обратиться
Взятку педиатру. Но я сознательно не делала манту и заранее договаривалась с участковым педиатром что потом сдам кровь на ПЦР на туберкулез. Перед садиком сдали и все у нас хорошо, педиатр подписал и я спокойна.
# 13:10 04-03-2009 Лена, обратиться
Я вообще в шоке, только что подошла ко мне подруга, вместе работаем, говорит, что ребенка ее сестры еле откачали в реанимации от пробы манту. И такое блин слышу не первый раз, не только по поводу манту, но и др прививок. Мы тоже сознательно отказались от манту в год. Буду делать пробу Суслова.
Позвонила нашему педиатору, он отказ. подписывать без манту, как сказал : "не могу переступить через закон, мы обязаны по закону делать все плановые прививки". Я ему говорю, если с моим ребенком что -то случится, вы мне ответите по закону!?....
И взяток не берет.
Я фигею с наших законов.
# 13:14 04-03-2009 Лена+Ира одно и…, обратиться
..
# 14:46 04-03-2009 АННА, обратиться
Считаю что прививки надо делать обязательно, последствия от их не делания могут быть гораздо хуже чем от делания, это вопрос времени. А вот манту, это проба, а не прививка, Лена, ткните носом педиатра, что это проба. И без манту в садик взять обязаны. Я для очистки своей совести и во избежание конфликта с педиатром, с которым общаться 18 лет, просто сделал ПЦР на туберкулез.