молодые родители

00:50 08-03-2009 / Ира, обратиться

Здравствуйте! У нас проблема с дневным сном, прям война какая-то до истерик засыпает со слезами с криками по 2-3 часа укладываемся. Малышке 1,8 мес.Недавно стала отучать спать с соской. На ночь укладывается без проблем за соску и не вспоминает зато днем((( Побывала вообще не укладывать днем, нормально выдерживает до 21 часа не капризная, не вялая спать не просится. Что делать, может у кого-то была такая ситуация?

Ответы

# 17:59 08-03-2009 Мама, обратиться
выдерживает, не капризная, не вялая - не укладывайте днем. если ей ночного сна достаточно. у нее такой тип нервной с-мы.
# 23:52 08-03-2009 женя, обратиться
Может мало двигается,поэтому не устает.А во сколько просыпается утром?Как спит ночью?Днем надо обязательно спать,если днем не поспит,то ночью будет плохо спать.Может днем укладывать в другое время-раньше или позже
# 00:32 10-03-2009 Ира, обратиться
Если ложимся в 21-22 плохо спит вертится просыпается, а если по позже где-то ближе к 23 тоспит прекрасно просыпается в 8-9 утра веселая.Это с дневным сном конечно. Раньше спать не хочет начинаем укладыватся с 13 и к 15 вымученные засыпаем, в 15 укладывать уже не к чему потом на ночь не уложишь.