молодые родители

12:14 12-03-2009 / Юлеша, обратиться

Девочки. Вот такой вопрос. Может глупый... Есть ли какие-нибудь параметры, по которым можно оценить готовность ребенка к садику??? Дочери 2 года без месяца.

Ответы

# 13:11 12-03-2009 Юля, обратиться
У меня трое детей (дочки), старшую отдавала в 3г, ох и намучалась, с больничного не вылазили, она все понимала в таком возрасте в садик идти была большая проблема.
Двух младших отдавала в 1,4г - красота, в таком возрасте они быстрее адаптируются, болеют намного меньше, чем если отдавать в 3г,тогда организм труднее борется с вирусами - парадокс.
В садике ребенок быстро становится самостоятельным, быстрее развивается, ему там интересней,.....и проч.
Я не видела детей, у которых есть противопоказания для садика (конечно инвалидов и проч не считаю)
В яслях маленьких деток до 2лет высаживают по времени на горшок, докармливают с ложки если надо.....без проблем
Это мое мнение.
# 18:25 12-03-2009 Аноним, обратиться
Юль, ну у вас младшие меньше болели думаю потому, что уже были знакомы со многими инфекциями от старшей. А привыкают все дети по-разному, здесь маме самой нужно смотреть какой ребенок. В идеале, чтобы мама была спокойна ребенок должен проситься на горшок, кушать хотя бы частично самостоятельно, ну и говорить достаточно понятно, чтобы мог что-то объяснить в саду и потом маме рассказать.
# 00:31 15-03-2009 Мария, обратиться
Юлеша,самое главное - умеет ли ребенок проситься в туалет и умеет ли сам кушать, а остальное зависит от иммунитета ребенка.так что - удачи))))))))))))))!!!!!
# 14:09 15-03-2009 Юлеша, обратиться
Спасибо. В туалет просится, кушать сама умеет, хорошо разговаривает. Детей любит.... Эх, наверное в любом возрасте тяжело детку отдавать в садик...