молодые родители

10:02 18-03-2009 / Настя, обратиться

Девочки, доброе утро. Вопрос такой. А в детских садах существует режим дня? Поделитесь опытом. Спасибо

Ответы

# 10:52 18-03-2009 Иринка, обратиться
А как же, конечно существует, утром детки завтракают, у них проходят занятия (с преподавателем или психологом) потом идут на прогулку, обедают, после обеда спят, после сна играют и снова идут на прогулку, где их собственно и забирают родители, потом идут снова в группу - если время прогулки вышло, а каких-то деток не забрали. В ясельках деток еще по режиму высаживают на горшок. Примерно так, уже и не очень хорошо помню, потому что младший еще не в садике, а старший уже не в садике)) Может еще девочки что-то напишут, у кого детки в садик ходят.)
# 11:51 18-03-2009 Настя, обратиться
Т.е. гуляют 2 раза? И утром дома можно не завтракать... а значит подольше поспать дитенку.
Спасибо. Тогда вопрос в догонку. Детки ведь пока адаптируются к садику, много болеют. А есть способы подготовить организм к саду, укрепить иммунитет???
# 14:29 18-03-2009 Иринка, обратиться
Да, гуляют 2 раза, но естественно по погоде... В садике куда я отводила ребенка просили приводить до завтрака, но можно было привести и после. Он у меня в саду завтрак ел очень плохо, поэтому я его кормила дома незавизимо от того когда я его приводила (до или после завтрака). Да, забыла упомянуть - детки еще полдничают. Настя, по поводу болезней, все детки в большей или меньшей степени болеют начиная ходить в садик. Конечно, иммунитет укрепляйте - давайте витамины курсами. Но все же болеют детки по причине того, что они еще со многими вирусами не контактировали так как взрослые, у которых уже ко многим вирусам иммунитет. Просто к болезням нужно быть готовой, не думать о том, что вот сейчас ребенок пойдет в сад и не будет ни забот, ни хлопот. У меня ребенок первый год болел раз в месяц стабильно, а то и чаще , были моменты - неделю ходим, неделю болеем. Последний год ходили - болел два раза.
# 15:12 18-03-2009 Настя, обратиться
Иринка, спасибо за ответы. В общем будем привыкать, приспосабливаться. Выбирать оптимальный для себя вариант.
Еще раз спасибо.