молодые родители

01:50 25-03-2009 / Марина, обратиться

Девочки подскажите малыш 1,7 спит в своей кроватке(одну сторону сняли и подставили ко взрослой) ночью приползает к нам на большие подушки и может так проспать до утра, не вредно ли это для позвоночника? Свою маленькую не любит выбрасывает,

Ответы

# 09:50 27-03-2009 мама Аня, обратиться
я думаю ничего страшного в этом нет
# 15:48 27-03-2009 Лена, обратиться
Я еще не встречала ни одного ребенка, который спал бы строго ровно вдоль кровати )))) Они все такие, за ночь переползают с одного места на другое по несколько раз, зарываются в подушки, и поперо кровати и наискосок.....)))), вобщем как хош, только не ровненько вдоль кроватки..)) Не волнуйтесь..
# 22:29 27-03-2009 Юлеша, обратиться
Лена, Марина наверное спрашивала не оперемещения туда-сюда, а о том, что ребенок спит на взрослой подушке. Честно говоря, я знаю, что совсем маленьким вредно спать на высоких подушках... Моя дочь спит на детской, но иногда, правда редко на взрослой. Кстати, стоматолог на первом осмотре в год тоже срашивал про то, на какой подушке спит дитя.
В общем, думаю Вам стоит задать этот вопрос врачу.
# 23:28 30-03-2009 Татьяна, обратиться
Сильно страшного в этом не вижу - ребенок уже после года...Но как вариант- смените свои подушки на маленькие , евро 50*70.И вам полезнее, и проблему практически уберете.Мы спит на таких - очень удобно!