молодые родители

09:43 14-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Девочке 1,5 года. Примерно полтора месяца назад появило на щеке красное пятнышко, которое шелушится. А неделю назад уже обе щёчки, подбородо и переносища покрылись диатезом. Есть предположение, что перепоили соком (папа перестарался). Но вчера пила только воду, ела обычные продукты, а пятна не спали. Даю зиртек несколько дней, умываю чередой. Что ещё можно предпринять? До этого никогда не было высыпаний, ест всё тоже самое. Позавчера искупали в череде, дала зиртек и краснота ушла, но шелушение осталось, а сегодня опять краснота вылезла.

Ответы

# 09:48 14-04-2009 Лена, обратиться
а врач что говорит?
Если это аллергия на что-то, то вы должны знать, что пятна долго не сходят, примерно месяц могут держаться, и надо найти продукт-аллергик, и соответственно исключить из пищи. Вполне может быть сок... От аллергии в таком возрасте хорошо помогает Финистил.
Только если это действительно аллергия...
# 11:10 14-04-2009 Елена, обратиться
К врачу не ходили, пятнышко было небольшое и не очень выражено. Аллерген не могу найти, ест всё тоже самое, до этого такого не было. Единственно, что может быть - это перебор с соком. Какую мазь можно использовать?
# 11:13 14-04-2009 Елена, обратиться
И ещё забыла, диатез усилился, когда начали витамины давать Мультитабс
# 15:30 14-04-2009 Лена, обратиться
ну и конечно на витамины может быть, например избыток витамина С, если вы заметили усиление диатеза после принятия витаминов, естессно надо прекращать с ними.
Кстати Финистил есть в капельках(во внутрь) и есть мазь Финистил - оч хорошо помогает.
Я бы посоветовала к врачу обратиться...
# 16:34 14-04-2009 Лена, обратиться
Лена, сдайте анализы....я вот подумала вспомнила.....это может быть дисбактериоз...проявляется в виде диатеза на любой продукт, чтобы вы не съели...У деток может быть такая реакция на дисбактериоз, если это подтвердится, лечение будет трудным, и при таком диагнозе прием разл мед препаратов (Зиртек, Финистил...проч.) могут ухудшить состояние ребенка...
Вобщем к врачу на анализы..
Удачи и здоровья вам!
# 21:32 17-04-2009 Ирина, обратиться
Лена,могу поделиться своим опытом. Моему сыну год. Диатез появился на щеках в три месяца не понятно на что. Пробовала много всего:и анализы сдавали, и капли разные,и ко врачам ходили. Однажды пришла врач делать массаж ребёнку и сказала, что пока не перейдём на питание на воде, ничего не поможет. С огромным трудом я решила попробовать.Варила кашу на воде без сахара и добавляла зелёное яблоко или грушу. Суп овощной на воде, мясо отваривать отдельно и добавлять в суп без бульонов!!! Овощное пюре на воде. В блюда можно добавлять немного любого масла. Картошку всегда на ночь замачивать в воде, соки убрать вообще, молоко убрать, из фруктов только яблоки и груши зелёные. Пить можно зелёный чай, воду, компот из сушёных яблок и всё без сахара! Каши гречка, рис, ячка, кукуруза и всё! Остальные аллергенные. Творог и кефир можно. На время убрать рыбу, курицу. Печенье МАРИЯ и только! Я это не из головы придумала, врач всё подробно рассказала. Всё сделала и результат появился только на третий месяц! Очень тяжело всё это выдержать, но когда припрёт, то можно. Теперь кожа у нас чистая и к питанию такому привыкли, так и готовлю.Кстати, ребёнок не похудел. И ещё. Сиропы не давайте, пользуйтесь таблетками ,если придётся. А мазь хорошая ЭЛИДЕЛ. Дорогая, но её дают в поликлиниках бесплатно до трёх лет.