молодые родители

15:45 16-04-2009 / Аноним, обратиться

Дорогие мамочки, подскажите кто сталкивался с субфебрильной температурой у ребенка. Нам 1,5г. Врачи ничего не находят, анализы в норме, а темп. так и держится.

Ответы

# 17:18 16-04-2009 Аноним, обратиться
У нас было до года, тоже ничего не находили, все анализы в норме были, положили в больницу на обследование, нашли лямблии, и не понятно было откуда они у нас взялись. Пролечили и все стало нормально.
# 21:16 16-04-2009 Аноним, обратиться
Нам тоже предлагают лечь в педиатрию. А что представляет из себя такое обследование? Может нам тоже сначала сдать кал на лямблии, так не хочется мучить ребенка в стационаре.
# 09:28 17-04-2009 Мари, обратиться
В "современных" стационарах вы приобретете себе реальную причину температуры и ее саму. В таком возрасте субфибрилитет может быть и на зубы. Но лямблии наиболее вероятно. По калу врядли найдете, лучше сдать кровь из вены, но обязательно,что бы лаборатория считала титр (а то некоторые просто говорят есть или нет). А какие врачи ничего не находят??? У лора были? Да и педиатрам лучше показаться нескольким. У нас, например, участковый понятия не имеет, что такое нейтропения.
# 23:17 17-04-2009 Аноним, обратиться
Забыла написать что субфебрилитет у нас с 2 месяцев. Врачей прошли почти всех. ЛОР патологии нет. Единственное у нас увеличена вилочковая железа (2ст.), но иммунолог сказал что субфебрилитет с этим не связан. Делали УЗИ всех органов, кроме сердечка, делали ренген. Анализ крови - немного повышены лимфоциты, остальное все в норме.
# 15:08 18-04-2009 Мари, обратиться
И еще на всякий случай сделайте узи брюшной полости с определением функции желчного пузыря. Сейчас часто бывают перегибы, а из-за этого не полностью выходит желчь (а она помогает организму бороться с "непрошенными" гостями). Если вдруг проявиться именно эта проблема -будет достаточно хорошего курса желчегонных.
# 18:35 19-04-2009 Аноним, обратиться
Большое Вам спасибо за ответы. Мы обязательно сдадим кровь на лямблии, и сделаем УЗИ.