молодые родители

18:59 01-05-2009 / липа, обратиться

всем привет, такая проблема сынуля 3 г. Заболел ветрянкой оч переживаю что может заболеть и доча ей 2,5 месяца подскажите как этого избежать?

Ответы

# 00:39 03-05-2009 Солнышко…, обратиться
Ветрянка имеет инкубационный период в среднем 3 недели. В этом периоде больной не имеет симптомов, но уже может заразить вирусом. Сомневаюсь, что в такой ситуации вообще возможно избежать заболевания. Ждите в течение 21 дня. Успокойтесь, малыши переносят ветрянку легче, чем детки постарше. Зато иммунитет будет в дальнейшем.
# 07:26 04-05-2009 Анна_Р, обратиться
Вобще у детей есть послеродовый иммунитет к ветрянке (если мама его имеет), но он может защищать ребенка максимум в первые 6 месяцев жизни. Так что есть реальная вероятность, что вы ею так и заболеете. У моей подруги сын в 3 месЯца не заразился, когда старший болел. Чего и вам желаю. Ветрянка передается воздушно-капельным путем, и заразна очень - поэтому сделать вы ничего не сможете - только ждать.