молодые родители

12:04 25-05-2009 / Наталья, обратиться

У моей подруги заболела дочь, температура высокая до 38,7 иногда сбивалась до 37,4. Отекли верхние веки, небольшое покраснение горла.Ничего не болело. Пошли в больницу там поставили диагноз инфекционный мононуклеоз. Лечится уже неделю, отек век не проходит, температура держится 37,4. Так и продолжают сдавать анализы, но продвижений пока никаких. Помогите! Может кто сталкивался с этим? Ребенку 14 лет Подскажите, просто незнаем, что дальше?

Ответы

# 21:06 26-05-2009 Солнышко…, обратиться
Эта радость длится долго. А анализы сдавать будут еще дольше: чтобы исключить злокачественный процесс в крови. Бывает такое осложнение, правда, редко. Если мне не изменяет память, то острый период длится около месяца. А сколько времени пройдет до полного выздоровления, это не прогнозируемо. И после выздоровления будет снижение иммунитета... Так что пусть наберутся терпения.