молодые родители

10:42 17-06-2009 / Юля, обратиться

Девочки подскажите!У ребенка 9,5 месяцев третий день температура/,ранее была 38,6,а сейчас уже без свечик 37,6,хрипы и насморк.Врач сказал ангина и прописали пшикать горло, и от температурки.Но друой врач говорит пиь Сумамед 3 дня.Вот и не знаю что делать,давать антибиотик или нет?Поделитесь опытом.И надо ли давать бактерии.Просто ребенок уехал на дачу и заболел там.

Ответы

# 10:37 18-06-2009 Анна_Р, обратиться
Юля, если это точно ангина - то а/б лучше не избегать, ибо осложнения от нее очень тяжелые. Другой вопрос - что ангина ну очень редко сопровождается насморком и хрипами... Поэтому мой совет - определиться точно с диагнозом, и ангину - если это она - лечить а/б.