молодые родители

17:04 27-06-2009 / АННА, обратиться

Подскажите какими средствами защиты от солнечных лучей вы натираете своих деток, довольны ли вы ими? Моему ребенку 2 года, собираемся на море..

Ответы

# 19:15 28-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте, Анна. Большинство детских солнцезащитных средств предназначено детям, которым уже исполнилось три года. Связано это с тем, что ребятам младше этого возраста находиться под открытым солнцем не рекомендуется. Для 2-х летнего ребёнка стоит поискать кремы на которых написано: "с рождения", "0+", "Подходит для кожи новорожденных" и т. п.
Посмотрите кремы компании «Мир Детства» с фактором защиты 10 и 15, с витамином Е, аллантоином, UVA- и UVB-фильтрами. Витамин Е ослабляет чувствительность кожи к воздействию ультрафиолетовых лучей, аллантоин повышает ее эластичность. Кремы гипоаллергенны, смягчают и увлажняют кожу.
# 10:55 29-06-2009 Алла, обратиться
Кнопочка так все хорошо расписала, только в самом главном ошиблась:))) Для детей "0+" фактор защиты должен быть не меньше 30, а лучше 40! 10-15 даже для некоторых взрослых мало.
# 10:57 29-06-2009 Лика, обратиться
Реально защищают Нивеа и Гарньер. Другими не пользалась, не знаю. Но с этими точно не сгоришь (если правильно пользоваться).
# 12:35 29-06-2009 Солнышко…, обратиться
Ну почему же? Почти все известные марки имеют гамму для деток от рождения до 3-х лет. Правда, это дорого и не всегда купишь...
# 18:11 29-06-2009 Лена, обратиться
Мы солнечными фильтрами ни когда не пользовались, слишком большой вред коже. Просто в солнцепёк стараемся быть в тени, а до 11, и после 16 пусть кожа впитывает солнечные лучи, это даже полезно. Если всё таки приходится быть на солнце в дневные часы, я надеваю малышу тоненькую хлопковую футболочку с длинным рукавом, и панамку. Ещё ни разу не обгорали.
Хотя конечно если у ребёнка очень чувствительная кожа, можно мазаться иногда.
# 09:51 30-06-2009 Любовь, обратиться
Лена, вы не правы,солнечные лучи,пусть даже и не в солнцепек гораздо опаснее солнечных фильтров. Об опасности солнечных фильтров,честно говоря,не слышала вообще.
Мы пользуемся Чикко,фактор 40,не обгораем даже в солнцепек,он очень густой,размазывается трудно,это его минус. Не дождусь,когда закончится,очень экономичный,потом хотела Гарнье купить цветовой крем.
# 09:42 02-07-2009 АННА, обратиться
Спасибо девочки.
# 16:44 07-07-2009 Аннушка, обратиться
Я тоже Чкикко купила фактор защиты -30, очень довольна. Малышу 9 мес.
# 15:30 09-07-2009 Люба, обратиться
Можно Мустела. Мы ездили в мае в Египет, Мустелу не нашли, купили Ля Рош Позе. Там есть специально детские, фактор защиты 50. Супер средства!!! Ребеночек не то, что не обгорел, а даже не загорел. Это я с перепугу несколько раз в день мазала :))), хотя на солнце были только до 12 и после 16. В косметике Ля Рош также для ребенка беру эмульсию Липикар, очень спасает от сухости. А еще муж взял себе Постгелиос (тоже Ля Рош), после солнца мазался, немножко обгорел, очень доволен был результатом. Так что советую. Гопиаллергенная косметика.