молодые родители

21:46 11-11-2001 / Оксана, обратиться

Доброго времени суток. Сыну 5 месяцев. Питание искуственное. На затылке ближе к шее образовалась лысина, волосы постепенно выдёргиваются, когда он трёт головкой о подушку. Участковый педыатр сказала, что это признак рахита и назначила витамин D. Врач также увидела "лягушачий" живот. Расскажите подробнее об этом. Об эфектикности искуственных витаминов, какое нужно питание?

Ответы

# 16:19 29-11-2001 Вера, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Нашей дочке 4 мес. , тоже оброзовалась лысина. Но разве при нормальной прибавке веса это может быть рахит? Я не придавала этому значения, до вашего письма. Да, вит. Д мы даем с 1 мес. А лысина все равно есть.
(Будет время пишите мне verger@rambler. ru)
# 23:12 17-12-2001 Аноним, обратиться
И у нас вытерся затылок! (Нам 2. 5 м). Педиатр говорит, у всех вытирается, это не рахит. Волосики меняются до года раза три.