молодые родители

09:44 14-11-2001 / Наталия, обратиться

РОДИТЕЛИ 5- 8 - летних ДЕТЕЙ! Напишите, пожалуйста, во сколько лет и мес. Вы отдали (собираетесь) ребенка в школу? Почему? Спасибо.

Ответы

# 16:27 14-11-2001 Larita, обратиться
Мой сын пошел в школу в 7 лет. В июле у него д/ р. Раньше я не хотела. Он хоть и умел уже читать и считать, но он был еще маленький. Его бы стали обижать. Сама я пошла в школу в 8 лет. Вернее пошла в 7, а через 2 месяца исполнилось 8. Мама так хотела, потому что она работала в той же школе и знала, к какой учительнице лучше попасть.
У двоих моих знакомых дочери пошли в школу с 6 лет. Очень разные обе. У одной тот факт, что она маленькая, вызвал агрессивные ответные реакции на обиды. Она стала неуправляемая, даже озлобленная. Ей до фени, что происходит на уроке. Да и учителя с ней не справляются. А другая девочка - просто молодец! Умница, старательная, общительная. Ей действительно это пошло на пользу. И, насколько я знаю ее родителей, они не форсировали начало учебы в школе. Просто дочка была полностью готова к первому классу.
# 18:32 14-11-2001 Наталия, обратиться
Спасибо. Прошу написать, сколько им точно лет? Ведь 6 - это 6 и 1 мес. и 6 и 11 мес. , абсолютно разные вещи. Моему будет на сентябрь 6 и 3 или 7 и 3 мес. Проблема в том, что мы уже ходим на подготовку, и сейчас и на след. год он будет изучать одно и то же. И в 1- м классе почти тоже самое.
# 10:35 21-11-2001 Larita, обратиться
А вы не пробовали проконсультироваться в той школе, в которую собираетесь поступать? У нас, как выяснилось, не все школы принимают 6- летних. В некоторых школах для маленьких устраивают отдельное собеседование и тестирование. Если вы видите, что ваш ребенок достаточно развит и готов к школе, то почему бы не начать в 6 и 3.
Если вас интересует, сколько лет было тем девочкам, о которых я писала выше, то одной было 6 и 8, другой 6 и 5. Моему сыну было 7 и 2. А решать все равно вам. Да и ребенка своего вы лучше знаете.