молодые родители

16:33 20-07-2009 / Полина, обратиться

всем привет! У нас такая проблема: Сыну почти 3 года, но до сих пор какает в трусы скоро в сад, боюсь затравят пацана, так по этому поводу переживаем, что иногда не сдерживаеся, ругаем, толку никого(((Писает давно в туалет и ночью и на улице просится, причем все делает по-мужски, возникала мысль что привык все свои дела делать стоя,пытались ставить над горшком тоже никак(((! уважаемые родители у кого была такая проблема подскажите как приучить?

Ответы

# 17:56 20-07-2009 Солнышко…, обратиться
Проблема намного серьезнее.. Вам к психологу на прием надо с ребенком. А до этого приема надо пройти полное обследование, обязательно посетить невролога и проктолога. Ребенок, похоже, не чувствует переполнения кишечника. А с причиной такой нечувствительности надо разбираться.
# 18:09 20-07-2009 Анна_Р, обратиться
Запоров не наблюдается?
# 06:21 23-07-2009 Наталья, обратиться
Согласна с Полиной, но все таки можно самой попробовать. У меня у племянника такая же проблема была до 3,5 лет. Его бабушка как то раз заставила стирать штаны, он плакал, кричал что не будет, пахнет и.т.д. После этого как рукой сняло
# 10:40 23-07-2009 Полина, обратиться
Да запоры бывают!?
# 15:24 24-07-2009 Наталия, обратиться
Попробуйте лаского убедить ребенка, если это не поможет сделаете как описано выше Натальей. Возможно пройдет через какое-то время, если нет обратитесь к врачу. А от запоров хорошо помогает вода с содержанием магния или магнезия, это одно и тоже.(70 г/л), дальше сами определите дозу. Старайтесь покупать воду без газов.