молодые родители

09:34 01-08-2009 / нин, обратиться

девочки, у меня ну совсем тупой вопрос про пальчиковые игры. в интернете не нашла, тока фразы типа 'всем известные сорока-белобока,коза рогатая и другие' а я не знаю текста этих известных. :( со мной не занимались так , а спрашивать текст у других стыдно.. выручайте!
для аннушки- сынуля родился 4 октября

Ответы

# 10:14 03-08-2009 мама Аня, обратиться
ну например: (по ладошке малышу пальцем водите, как кашу мешаете)сорока-белобока кашу варила, деток кормила, этому дала, этому дала(и тд пальчики загибаете, а последний не загибаете держите и говорите)а этому не дала: он воды не носил, печь не топил, дров не рубил - нет ему кашки:)))
про козу знаю стишок так что можете что-нибуть импровизировать:идет коза рогатая, идет коза бодатая, за малыми ребятами, ножками - топ-топ, глазками - хлоп-хлоп, кто кашки не ест, молока не пьет, того забадает забадает:))
еще такой: гуси, гуси! га га га! есть хотите? да да да! ну летите.Нам нельзя лететь домой, серый волк под горой, не пускает нас домой.Ну летите как хотите! Полетели полетели на головушки сели(ну и соответственно когда полетели ручками с маленьким машете и к нему на головку прилетаете)
чет больше ничего не вспомнить:))