молодые родители

11:01 11-08-2009 / Shagane, обратиться

Podskazhite pozhaluista,
Rebenku 3 mesiatsa. Uzhe 3 den, a on izdaet takie zvuki kak pri zapore, zochet sdelat po-krupnomu. V printsipe kak i vsegda 1 raz v den on vixodit. Vrach skazal dat 2 raza v den sladkuiu vodu, shtob kishechnik rabotal. Vrach ne rekomenduet svechki. Vidim kak rebenok muchaetsia i ne naxodim sebe mesta ot evo potug i zvukov. Mozhet emu nemnozhko kastorovovo masla dat? Evo kormliu i grudiu i poroshkom (ne meniala, vse tot zhe).

Ответы

# 11:05 12-08-2009 ТатьянА, обратиться
Shagane,
масло и сладкую воду не нужно давать в 3 мес. - будет пучить, а кишечник от этого лучше не будет "работать". В рацион включить в жару простую водичку, больше кладите его на живот, тщательный массаж живота по часовой стрелке вокруг пупка и если не помогает (ведь 3 день уже) в течении 6 часов от момента мероприятий клизму в конце концов - груша-спринцовка №1 и теплой водичкой струей стараясь "разбить" массы, ножками давите ребенку на животик и как бы его натуживаете. Если ребенку бывает трудно покакать, можно просто взять пустую грушу-спринцовку и несколько раз вводить в анальное отверстие, как бы раздражая его - рефлекторно стимулирует продвижение масс по прямой кишке, натуживание.