молодые родители

11:44 20-08-2009 / Марина*, обратиться

Девочки помогите пожалуйста.У малого 2 года зубы лезут самые крайние. Ночью плачет, днем психует бьет себе ротик,побежали сопли. Щас нос забит наглухо сопли густные не вытянеш капли не помагают получаются целый день нос забит дышит ртом, к лору только на завтра записали. Промываю нос солевым раствором, капаю називин, сначала капали фармазалилин, прощло уже 4 дня. Горло не красное подкашливает по уртрам. Даю инфлюцид, и лазолван. Темперетура 37,1. На ночь и на дневной сон даю нурофен от зубной боли чтоб поспал.

Ответы

# 00:55 21-08-2009 Марина*, обратиться
Не выдержала до завтра сьездили к частному лору, направил на ренген сказал возможно гайморит. Позвонила педиатру в поликлинику говрят что у таких маленьких гайморита быть не может, и ренген делают только с 4-х лет младшим опасно облучение (((. Теперь не знаю делать ренгкн или нет???
# 15:16 21-08-2009 Аноним, обратиться
Вообще-то первый раз слышу, что нельзя делать рентген до 4 лет. Если есть необходимость, то надо сделать. И гайморит бывает у маленьких. Другой вопрос, что с ним все равно ничего не сделают - проколы детям не делают, все равно будут только промывать. Попросите пусть вам промывают и без рентгена - хуже-то не будет. А как вы промываете? Нам очень хорошо помогает промывание фурацилином (можно и солевой и физ. раствор) из шприца. А при густых желтых/зеленых соплях - ринофлуимуцил.