молодые родители

19:29 02-09-2009 / Катя, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли восстановление цикла повлиять на вкус молока для ребенка? Ребенку 1,5 месяца, кормлю грудью. Родила 16 июля, предполагаемые месячные начались 14 августа, сыночек последнюю неделю не берет грудь. В чем может быть причина такого поведения ребенка? Спасибо большое.

Ответы

# 10:50 03-09-2009 Ольга, обратиться
Во время месячных вкус молока действительно может измениться. Но если в данный момент месячных нет, а ребенок грудь не берет, то причина скорее всего в другом. Возможно, вы активно прикармливали ребенка из бутылочки, и он просто сделал свой выбор в ее пользу, т. к. сосать из бутылочки намного легче, чем грудь.