молодые родители

02:12 11-10-2009 / Сергей, обратиться

Доброе время суток. Ребенку 2 недели, плачит, а последнее время все сильнее и сильнее. С чем может это быть связано? Как помочь?

Ответы

# 18:01 11-10-2009 ТатьянА, обратиться
Сергей, возможно колики, или голоден и т.д. Просто нужно знать ситуацию: сколько у мамы молока, что она ест, как часто он кушает, как часто ходит в туалет, отходят газы, пользуетесь ли вы памперсами, сколько он спит и где - гуляет ли ребенок уже на улице, сколько плачет и в какое время, с чем сами можете связать недовольство ребенка и т.д.
# 11:23 20-10-2009 Лена, обратиться
Если ребеночек сжимает тельце в дугу, сучит ножками и кричит во все горло - это скорее всего говорит о боли в животике. Есть препараты, не буду говорить о плюсах и минусах. Я давала своей доченьке, но осторожно, ведь все равно это химия и не хотелось бы с самого рождения "травить" организм. Но и оставлять ситуацию нельзя, нужно помогать. Есть укропная вода - считается натуральной безвредной. Пробуйте, консультируйтесь с врачами. Мама должна придерживаться хотя бы минимальной диеты и не употреблять продукты раздражители. У меня были проблемы, когда я по незнанию ела курагу - и скорее всего из-за этого были проблемы у малышки.
Бывает ребеночек плачет, хнычет по другим причинам. Не может уснуть (под громкий телевизор к примеру). Нужно уметь успокоить, создать ему атмосферу. Носить на руках тоже нужно - это ведь маленький беззащитный человечек и ему нужно поддерживать связь с родителями.
Могут быть и другие причины - присмотритесь, наблюдайте. И не отчаивайтесь.
Всего доброго.