молодые родители

16:11 16-10-2009 / Эля, обратиться

Дочке два с половиной месяца,самостоятельно не какает,на грудном вскармливании,подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

# 18:19 16-10-2009 Лена, обратиться
"самостоятельно не какает" - а как она какает? Сори за каламбур.
# 12:27 18-10-2009 Эля, обратиться
Клизмочку ставлю,или свечки,,
# 22:22 19-10-2009 Лена, обратиться
Да как же вы до такой жизни дошли? Кто вам это посоветовал? Это мягко говоря очень плохо. Её ЖКТ привыкает не опорожняться самостоятельно. Это может иметь пагубные последствия. Срочно к врачу!!!!!! Позже напишу, что маме надо делать когда у ребёнка запоры. Малыш проснулся.
# 23:00 19-10-2009 Эля, обратиться
Да врач говорит нормально все,от дисбактериоза таблетки выписала и все!Не знаю что делать..((((
# 05:42 20-10-2009 Лена, обратиться
Мама с утра должна скушать тарелку овсянной каши на воде, с сушеной сливой. В течении дня пить побольше воды и есть суш. сливы. Пить побольше йогурта или кефира. Исключить фрукты ( особенно бананы ), молоко, а также всё крепящее. Днём на голодный желудок делаете массаж ребёнку с маслом: круговыми движениями вокруг пупка, ПРОТИВ часовой стрелки ( это важно ), и сверху вниз от груди до пупка. На ступнях тоже самое - круговые массирования против часовой стрелки, и сверху вниз от подушечек к пяточке. Потом тёплая ванночка с лавандовым маслом, при этом желательно чтоб ножки были прижаты к животику, если есть подходящее по размеру ведёрко - ещё лучше. Вечером повторить.
# 00:00 25-10-2009 мама двоих…, обратиться
у нас в два месяца была похожая проблема,кстати, у сынишки подруги тоже.Хорошо ,что попалась грамотная врач,она объяснила,что если ребенок находится полностью на грудном вскармливании,мамино молоко почти целиком усваивается,и при этом какает ребенок редко но без запоров(то есть кал не твёрдый),то всё нормально.Начнете прикармливать кашами - оправляться ваш малыш будет по часам.
# 14:49 28-10-2009 Эля, обратиться
мама двоих…,
У нас она вообще сама перестала какать,свечками и клизмами только,4 дня ждем,бесполезно,а больше 4 дней нельзя,отравление кишечника будеть,что делать вообще не знаю,до 2 месяцев какала нормально,каждый день,а уже месяц вообще без помощи не какает.Подскажите пожалуйста!
# 07:46 31-10-2009 мама двоих…, обратиться
А ножки к животику прижимать пробовали,когда кряхтит?
# 12:02 02-11-2009 Эля, обратиться
Да и ножки и массажиста приглашали уже,все бесполезно...(((
# 21:19 03-11-2009 мама двоих…, обратиться
Ну а стул какой жидкий или твердый ? Можно попробовать ввести в прикорм свежий свекольный сок по каплям(первый день 1капля,второй -2,и так далее до 20 капель) .Раньше педиатры рекомендовали вводить свежевыжатый морковный и свекольный сок с двух месяцев,сейчас с четырёх и больше.Старшую дочь (а разница у детей 10 лет) мы и поили с двух.Свекольный сок слабит,улучшает пищеварение.Попробуйте,жаль девочку.А с четырёх месяцев можно яблочко(только для начала зеленое) скоблить чайной ложкой -какать будет хорошо,точно говорю.