молодые родители

09:25 20-10-2009 / Лана, обратиться

У меня дочке 4 года. Ходит в сад первый год. Сейчас в саду проходит вакцинация от гриппа. Девочки, скажите прививаете вы своих детишек от гриппа и почему. Я не хочу этого делать. А воспитатель мне сказала, что на отказ надо получить добро гл.врача поликлинники.

Ответы

# 20:44 20-10-2009 Лена, обратиться
Никто не имеет права прививать ребёнка от гриппа без согласия родителей. Единого мнения в медицине по поводу прививки от гриппа нет. Есть плюсы но есть и серьёзные минусы.
# 00:15 21-10-2009 Элис, обратиться
моей дочке тоже 4 годика. У нас многие родители в группе отказались делать детям прививки от гриппа, это право родителей и никого больше, так везде. Никакой главврач и воспитатель решать за вас это не могут.
# 08:59 21-10-2009 Лана, обратиться
Разговаривала со старшей медсестрой сада. Она мне сказала, что в период эпидемии гриппа не привитых детей в сад не пустят. При этом я мотивировала, что вакцина сделана на основе яичного белка, а у нее на яйца аллергия. И это является противопоказанием. Разговор был сложным, с начала она давила на меня, потом пришлось мне надавить на нее. Я изучила закон про прививки и там не написано ничего про консилиум врачей, просто тот кто отказывается должен дать письменный отказ. Но так же там написано, что во время эпидемии дошкольное учреждение может действительно не пустить непривитых детей. Хотя я думаю речь идет про карантин. И все же я решила не делать прививку. Причин очень много (не только в аллергии). Теперь осталось поговорить с заведующей.
# 19:29 22-10-2009 Полина, обратиться
Всем привет! Нашему мальчику 3 года и с сентября стали ходить в садик. адаптация проходит сложно(! категорически отказывается в саду кушать и писать. Если у кого-то были похожие проблемы, подскажите как вы справлялись!!!?
# 19:31 22-10-2009 Полина, обратиться
ой извените не там написала(((