молодые родители

23:41 04-12-2001 / И., обратиться

Подскажите, до какого возраста имеет смысл кормить ребенка грудным молоком? Моя дочь в 6 месяцев перестала брать грудь. Сейчас ей 8 мес. , я еще кормлю ее, сцеживая молоко, но оно убывает. Стоит ли бороться за него? До какого срока оно подкрепляет иммунитет ребенка?

Ответы

# 14:57 17-12-2001 Наталья Т.…, обратиться
У меня была таже проблема. Я так сцеживала до 1 г. и 2 мес. Говорят, чем дольше, тем лучше. Но по имеющейся у меня информации с 8- ми мес. можно сокращать количество грудного молока, заменять коровьим, козьим (если будет хорошая переносимость). Хоть я и кормила дочь до 1, 2 г. , а болели часто. ..