молодые родители

23:23 06-12-2001 / Natalia, обратиться

Уважвемый, доктор! Возможно вы подскажете мне ответ. .. Я скоро стану мамой и сейчас стало актуально куда ставить кроватку? Дело в том, что в нашей комнате (15кв. м. ) стоят два компьютера и телевизор. Как вы думаете не вредно ли это для малыша?

Ответы

# 16:26 08-12-2001 Наташа, обратиться
Я не могу ответить на ваш вопрос, вредно ли это, но хочу в связи с этим дать другой дельный совет. Ставьте кроватку так, чтобы ребенок не пытался все время смотреть в одну и ту же сторону ( сторону, где звук от телевизора, я имею в виду), либо переставляйте кроватку, либо перекладывайте ребенка как можно чаще, чтобы он поворачивал головку в обе стороны попеременно и лежал на обеих сторонах попеременно. А то наша дочка таким образом заработала легкую кривошею.
# 21:11 14-12-2001 Наташа, обратиться
Как мама двоих малышей ( 2 года и2 мес. и 7 мес. )могу дать вам совет - кладите карапузика спать рядом с собой и у вас не будет проблем ни с ночным сном, ни с кормлением грудью, с какого- то времени вам даже не нужно будет просыпаться, чтобы покормить детеныша. И не бойтесь, что вы его задавите - спать по стойке смирно учишься мгновенно, и это лучше, чем спать стоя. Удачи вам!