молодые родители

16:30 08-12-2001 / Лиля, обратиться

Уважаемый доктор и все родители! Моя годовалая дочка пытается ходить, держась за мою ручку, а ножки ставит почти все время как будто идет вправо ( правую кнаружи, а левую прямо или кнутри). Пока сама совсем не ходит, даже не перебегает от одного края манежа до другого. В принципе ноги ровно ставить может, но делает это редко. Шаги ровные, не хромает. Было ли у кого такое или все дети в норме начинают ходить ставя ножки нормально? К ортопеду записалась, но очень трудно ждать волнуясь. Помогите советом!

Ответы

# 17:12 12-12-2001 Ольга, обратиться
У нас было то же самое (ножку иногда подволакивал), но потом сам пошел нормально в 1год и 1 мес.
# 20:27 13-12-2001 Лиля, обратиться
Ольга, огромное спасибо за отклик и ответ!