молодые родители

20:56 01-12-2009 / Ольга Р, обратиться

Здравствуйте.Мамы и специалисты,посоветуйте пожалуйста,как полноценно промыть нос ребенку!Дочке 8 месяцев,сопли очень густые,белые,мутные.Снаружи ничего нет,все сопли глубоко внутри,она ими давится и постоянно хрюкает,особенно тяжело во время сна.Закапываю аквамарис(или спреем по паре пшиков) и высасываю аспиратором Отривин-Бэби.Выходит очень мало.Несколько раз в день промываю так-набираю в аспиратор в виде груши теплую соленую воду,наклоняю ребенка вперед и впрыскиваю в одну ноздрю,направляя к переносице кончик аспиратора.Из другой все выливается.Но даже после этого всё равно хрюкает и нет ощущения,что нос промыт.Подскажите,ну как ещё можно помочь ребенку???И второй вопрос-как часто можно так промывать нос за день и можно ли для профилактики вне болезни(чтоб не отвыкла,а то потом опять плакать будет,а сейчас уже не реагирует).

Ответы

# 21:37 01-12-2009 Ольга, обратиться
Ольга Р, здравствуйте! Хрюкать ребенок может из-за того что у новорожденных что-то (не помню что, но говорил мне врач) не до полностью ещё открыто. Мы промываем нос точно также- аспиратором 2-3 раза в день. и для профилактики тоже можно. А на себе я испробовала "Долфин" в нем самое примитивное устройство, но для меня оказалось очень удобное, вот только не знаю есть ли такое для малышей.
# 12:08 04-12-2009 АННА, обратиться
Приветики. Мы пользуемся аква лор софт(душ) каждый день после садика, а в выходные каждый раз после улицы. А ежели заболеет(что ооочень редко) моем аква лором(забыла как называется) суть что одна струя и высоко промывает аж в переносицу попадает. Аква лор бейби пробовала, ну не понравился он мне, долго им промывать, да и деть скулит. А выше перечисленными быстро, удобно и качественно. Хрюканье обычно из-за тонзилита. Тонзилит увидит тока лор...... Привет сынульке твоему, он у тебя умник......
# 21:28 04-12-2009 Ольга Р, обратиться
АННА,уже в садик ходите!Как время бежит))) У нас есть аквалор Бэби,там тоже неплохая струя.Я как-то забыла про него,привыкла уже из груши в нос воду заливать.Она это воспринимает как игру,особенно если потом в награду аспиратор дам погрызть)) Между прочим,я сыну аквалором отит наделала однажды...
# 21:55 05-12-2009 АННА, обратиться
При отите промывать нос ни в коем случае нельзя. Прмывать надо для профилактики или в начале болезни, по назначению лора. Промывание это палка о двух концах., ты права.
# 00:35 24-09-2011 Елена Бекетова…, обратиться
и мы отит намыли :(( нельзя малькам вообще промывать нос! хоть и пишут на всяких долфинах с 2-х лет, ничего подобного!
почитайте про аспиратор baby-vac - вот с ним можно параллельно и промывания делать простейшие, в одну ноздринку заливаете из другой все высасываете, тогда в ухо и куда не надо ничего не попадет.
только он на с от отитов спас!!