молодые родители

13:25 10-03-2002 / Spirit, обратиться

Моему ребенку 10 дней, а пупок еще не отпал. .. Когда пупок должен отпасть, на какой день? Знаю, что в России из роддома не выписывают, если пупок не отпал. ..

Ответы

# 10:26 30-03-2002 Оля, обратиться
В Росии пупок удаляют на третий- четвёртый день, у недоношенных на 1- 2 дня позже(он уже сухой, мумифицированный), никто не ждёт что бы сам отпал. .. .
# 14:03 31-03-2002 Spirit, обратиться
Оля, спасибо за ответ. В России пупок "выкручивают" дабы не занести лишей инфнкции, а за границей, где я собственно и проживаю, пупок отпадает сам без "выкручивания" на второй недели жизни