молодые родители

12:44 11-04-2002 / Vi, обратиться

Моему мальчику почти 5 месяцев. Он родился недоношенным, на 34 неделе беременности. Целый месяц пролежал в больнице после рождения. Двое суток был на искусственной вентиляции легких. Вроде выкарабкался. Сейчас отстает в развитии: сохранен хватательный рефлекс, кулачок чаще зажат, вертикально голову держит, но не очень стойко, не гулит. Муж меня успокаивает: мол, у него фора 1, 5 месяца. Нейросонограмма в норме, массаж делаем, а мне все равно страшно- все ли у него хорошо в умственном развитии, я накручиваю себя, сильно переживаю- вдруг я теряю время, хотя могу прямо сейчас ему чем- то помочь. Пожалуйста, откликнитесь те, у кого была похожая ситуация, и все страхи обошлись. Успокойте меня, либо подскажите, что делать.

Ответы

# 10:36 12-04-2002 Александра…, обратиться
Лучше обратиться в хороший центр, например, на Можайском шоссе, дом 2 в "Мать и дитя", тел. 105- 21- 12. ..
# 06:51 06-05-2002 V72@Yandex.Ru, обратиться
Вот и я хотела бы узнать как можно проверить умственные способности ребенка? у нас тоже самое, и узи и т. д. в норме, но я сраниваю со старшей дочкой и не вижу "сдвигов". Поставили диагноз ПЭП, его как я поняла всем ставят сейчас. Ну ходим на дневной стационар курсами в больницу Святой Ольги, улучшения незначительные есть, но не такие, как мне хотелось бы.
# 06:51 06-05-2002 V72@Yandex.Ru, обратиться
Вот и я хотела бы узнать как можно проверить умственные способности ребенка? у нас тоже самое, и узи и т. д. в норме, но я сраниваю со старшей дочкой и не вижу "сдвигов". Поставили диагноз ПЭП, его как я поняла всем ставят сейчас. Ну ходим на дневной стационар курсами в больницу Святой Ольги, улучшения незначительные есть, но не такие, как мне хотелось бы. чем вы лечитесь?
# 06:53 06-05-2002 V72@Yandex.Ru, обратиться
Вот и я хотела бы узнать как можно проверить умственные способности ребенка? у нас тоже самое, и узи и т. д. в норме, но я сраниваю со старшей дочкой и не вижу "сдвигов". Поставили диагноз ПЭП, его как я поняла всем ставят сейчас. Ну ходим на дневной стационар курсами в больницу Святой Ольги, улучшения незначительные есть, но не такие, как мне хотелось бы. чем вы лечитесь?
# 06:53 06-05-2002 V73@Yandex.Ru, обратиться
Вот и я хотела бы узнать как можно проверить умственные способности ребенка? у нас тоже самое, и узи и т. д. в норме, но я сраниваю со старшей дочкой и не вижу "сдвигов". Поставили диагноз ПЭП, его как я поняла всем ставят сейчас. Ну ходим на дневной стационар курсами в больницу Святой Ольги, улучшения незначительные есть, но не такие, как мне хотелось бы. чем вы лечитесь?
# 06:54 06-05-2002 V73@Yandex.Ru (…, обратиться
Вот и я хотела бы узнать как можно проверить умственные способности ребенка? у нас тоже самое, и узи и т. д. в норме, но я сраниваю со старшей дочкой и не вижу "сдвигов". Поставили диагноз ПЭП, его как я поняла всем ставят сейчас. Ну ходим на дневной стационар курсами в больницу Святой Ольги, улучшения незначительные есть, но не такие, как мне хотелось бы. чем вы лечитесь?