молодые родители

09:21 15-04-2002 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Слышала, что летом ребенка от груди нельзя отлучать. Кто скажет почему? и касается ли это отлучения вообще или только нельзя прикормы вводить?

Ответы

# 11:41 15-04-2002 Литисия, обратиться
Есть такая народная примета что прекращать кормить грудью надо в феврале, чтобы ребёнок всегда был полный. (здесь скорее всего имеется ввиду- сытый) : ) Я бросала в феврале.
# 19:55 20-04-2002 Лена, обратиться
Это связано с тем, что летом много всякой кишечной инфекции. Бросать лучше весной, чтобы к лету кишечник уже адаптировался без молочных иммуноглобулинов, или переждать лето))
# 01:28 22-04-2002 Аня, обратиться
в феврале и к тому же на полнолуние- это очень важно т. к. не все детки легко это переносят, а вот на полнолуние делать это гораздо легче и молоко убывает без проблем. у меня к концу месяца молока уже небыло.
# 22:27 02-05-2002 Ххх, обратиться
Нельзя бросать когда ребенок болеет, а также когда очень жарко, холодно, много нового, меняется стереотип поведения и др.