молодые родители

11:22 28-04-2002 / Таня, обратиться

Добрый день. У моей дочки (2, 5 месяца) 3 дня нет стула. Кормлю грудью. Сделала 2 клизмы по 25 мл - никаких изменений. Что делать? Спасибо.

Ответы

# 13:38 29-04-2002 Марианна…, обратиться
Попробуйте свечи с глицерином по половинке в задний проход, но еще лучше пригласить ХОРОШЕГО врача (не из местной поликлиники).
Желаю удачи.
# 21:44 08-05-2002 Вика, обратиться
Если Вы делаете клизму, то вода в ней должна быть кипяченая и комнатной температуры, т. е. прохладная. Но лучше клизмы моему сыну помогала газоотводная трубочка (спросите в аптеке): надо ввести ее неглубоко (см 2) и поводить ею вперед- назад- это должно простимулировать стул.
# 13:06 29-05-2002 М А Р И Я, обратиться
У нас такая же проблема. Это как я заметила довольно часто встречается у малышей. У меня дочке тоже 2, 5 месяца и мы какаем только при помощи газоотводной трубочки, лучше не приучайте ребенка к клизмам (кстати 25мл это маловато, нужно 45- 50). Удачи.
# 15:30 08-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Таня. Если Вы кормите только грудью, то есть вероятность, что пища просто очень хорошо усваивается и стул в этом случае может быть 1 раз в 3- 4 дня и волонваться по этому поводу не стоит - введете прикорм и стул будет каждый день. Я сама, в свое время, столкнулась с такой проблемой и ответ нашла у доктора Спока, почитайте сами, сейчас Спока легко купить - не то, что раньше.