молодые родители

18:56 05-06-2002 / Марина (И.Б. 92…, обратиться

Здравствуйте! Нашей девочке 4 месяца. С 1- го месяца стала плохо спать по ночам: просыпалась на кормление, потом долго не могла заснуть, беспокоилась, плакала. Через некоторе время ситуация вроде бы улучшилась, но после трех месяцев стала опять плохо засыпать, с криками и плачем. Обследовались, на УЗИ нашли повышенное внутричерепное давление. Прописали пирацетам 1/ 2 и кавинтон 1/ 4 по 2 раза в день, 30 дней. Через 2 недели самочувствие субъективно не улучшилось, во сне стала иногда громко вскрикивать, плакать. Не может ли это так сказываться действие пирацетама? Можете ли Вы еще что- нибудь нам посоветовать? Заранее благодарим за помощь.

Ответы

# 15:01 07-06-2002 Марина, обратиться
Марина я Вам просто рекомендую провести обследование ребёнка в Морозовской больнице м Добрынинская, я уверен, что там Вам дадут дельные рекомендации.
# 16:52 08-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Марина. Первое как с животиком? нет ли нарушений стула? Делали ли анализ на дисбактериоз? В этом возрасте кишечная интоксикация (даже если со стулом все в порядке - компенсированный дисбактериоз) может прводить к энцефалопатии и другим расстройствам в работе мозга. Для нервной системы я бы посоветовала бы начать с лецитина и таурина, потом, если улучшения не будет (хотя это очень маловероятно), подключить гинкго билоба. И обязательно откорректировать флору кишечника. Свяжитесь со мной по почте.