молодые родители

22:34 09-06-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моему двоюродному брату поставили диагноз: умеренно выражены МР признаки тоесической энцефалопатии. Объясните, пожайлуста, что это такое и поддается ли лечению. Он неоднократно проходил курс лечения, но значительных улучшений нет, стал очень сильно заикаться, полнеть, хромать на одну ногу. все это случилось из- за того что он кололся, но не наркотики, а делал какую- то смесь из марганцовки и еще чего- то, в результате чего попалил себе сосуды и заработал "гепатит В, С". Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 02:13 11-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Светлана. Какой курс лечения проходил Ваш брат? По описанию похоже на печеночную энцефалопатию - интоксикация, обусловленную снижением детоксикационных функций печени. Какая поддержка печени проводится? Очевидно, нужны курсы детоксикации и поддержки печени.