молодые родители

11:25 25-07-2002 / Светлана…, обратиться

Девчата! Подскажите еще, как правильно купать и заниматься плаванием с малышом в большой ванне?
Знаю, что плавание, очень помагает в развитии деткам. Где можно, на каком сайте почитать информацию?

Ответы

# 12:39 29-07-2002 Аноним, обратиться
Я сама ходила с ребенком в бассейн и скажу, что особых "приемов" там нет. Возить ребенка по воде на спинке и животике, поддерживая только головку, "описывать восьмерку" в воде, держа за подмышки, раскачивать из стороны в сторону(упражнение для ног). Можно проделать "нырок", когда ребенок привык к воде, рукой наливаем воду на головку, ребенок рефлекторно перестает дышать и сразу окунаем под воду на секунду. ..
# 12:40 29-07-2002 Яна, обратиться
Я сама ходила с ребенком в бассейн и скажу, что особых "приемов" там нет. Возить ребенка по воде на спинке и животике, поддерживая только головку, "описывать восьмерку" в воде, держа за подмышки, раскачивать из стороны в сторону(упражнение для ног). Можно проделать "нырок", когда ребенок привык к воде, рукой наливаем воду на головку, ребенок рефлекторно перестает дышать и сразу окунаем под воду на секунду. ..