молодые родители

12:36 09-08-2002 / Igor, обратиться

Можно ли малышу (4 мес) показывать его отражение в зеркале?
Все окружающие в один голос с народными приметами говорят что нет.
А мы не можем найти разумное объяснение этому, ведь ребенку нравится, он улыбается своему отражению, даже смеётся. Мне кажется, это для него полезно, развивает общительность.

искренне жду Вашего ответа

Ответы

# 21:59 09-08-2002 Влад, обратиться
Мне кажется если ребенок не пугается или не плачет потом - то можно. .А на счет народных примет. .. Ведь они бывают совсем совсем необоснованными, я бы сказал что даже не приметы, а суеверие какое- то бывает. ..
# 23:04 09-08-2002 Елена, обратиться
Игорь, моей дочери уже почти полтора года и она всегда смотрела на себя в зеркало. Во первых оно слишком большое и хочешь или не хочешь, но зеркало от нее не спрячешь, а во вторых я например не верю в приметы. А ребенок действительно любит наблюдать себя в зеркале, наша как обезьянка перед ним.
# 13:17 15-08-2002 Лена, обратиться
Конечно, Ю полезно смотреть в зеркало. Мне и врач это подтвердила. Ребенок не понимает, что в зеркале он сам, он видит другого ребенка, и если он радуется своему оотражению, это хорошо, значит, общается "С себе подобным". И вообще у Серзов много пишется про полезность смотреть на отражение. Почитайте!
# 17:22 29-08-2002 Galina, обратиться
mnogo cehac igrushek{zarubegnix}, c serkal'cami. .. .konehno- eto xorosho dly razvitiy malisha