молодые родители

09:05 11-08-2002 / Соня, обратиться

Сыну 11 месяцев, он до сих пор на грудном вскармливание. Хотелось бы отлучить его от груди, посоветуйте как? Он очень требователен в этом плане - когда ему нужна сися, раздевает меня сам, кричит и т. п. Когда меня нет дома, он может целый день быть без молока, но по вечерам и по утрам его удовлетворяет только сися. (Мне надо прекратить кормить, чтобы начать принимать лекарство от диабета).

Ответы

# 13:38 14-08-2002 Marina, обратиться
Moya sestra kormila svoego malchika do 2- h let. Otuchila ego rezko, t. e. teatralizirovali "mamin" otйzd k babushke, a na sled. den , kogda mama "priehala" obatno, pri popytke posyagnut na "sisuy", mama skazala, chto ej bolno sisuy. Rebenok v to vremya uzhe ponimal , chto takoe BUBO, i poetomu ponyal vse pravilno. Potom on tozhe vspominal, no vse nastoichivo tverdili, chto u mamy "sisya bubo".
Moya podruga otuchila svouy devochku tozhe bystro: govorila na "sisuy- kaka"i kak- to namazala gorchizej soski - -tozhe pomoglo dlya ponimaniya.
# 12:17 16-08-2002 Инна, обратиться
очень просто - ребенок сдается мужу или бабушке а сама уходишь жить к родственникам дня на 3, грудь перевязывается плотно и главное не застудить, молоко перегорит, а дите поорет чуть и забудет
# 10:57 28-08-2002 Аноним, обратиться
Легкий путь - давать ребенку молоко из бутылки ее легче сосать и ребенок потихоньку откажеться от груди, дети ленивы а грудт сосать тяжело, на своих уже два раза проверяла, действует: )
# 12:25 28-08-2002 Катюня, обратиться
как тебе не стыдно? что, 11 месяцев - это много по- твоему? даже в 1. 5 года малыш нуждается в маминой груди.
а для тебя раннее прерывание - практически схоже с абортом по гормональному дисбалансу. потом начинаются всякие бяки - типа миом, мастопатии и т. д. а потом мы удивляемся - откуда?
сходи на сайт "Рожана", там тебе все подробно распишут. а еще лучше позвонить консультанту по грудному вскармливанию, там есть телефоны на сайте.
там же тебя проконсультируют по поводу приема лекарств во время кормления.
# 20:08 31-08-2002 Арина, обратиться
Катюня, не перегибайте палку. У всех разные обстоятельства.
Соня, мы постепенно на бутылочку перешли, главное не резко, а мягко, но настойчиво. Сначала доча обижалась, конечно, потом привыкла. А вот уезжать, перетягивать я бы не стала. Больно во- первых, а во- вторых, мамин уезд на несколько дней и так достаточно тяжел для ребенка будет. Это радикальный способ, если нужно срочно прекратить. А если время терпит, то постепенное более редкое прикладывание на все более короткое время и молоко само уйдет.
# 10:41 02-09-2002 Вита, обратиться
Хотелось бы добавить свои несколько слов по поводу « перегибания палки» . Как можно стыдить женщину, которой нужно лечиться от диабета? Неужели для ребенка не важна здоровая мама? Реакция Катюни от 28 августа так же аггрессивна, как и многие другие высказывания пропагандистов естественного вскармливания.

Я вовсе ничего не имею против грудного кормления, более того, я сама кормящая мама и считаю, что каждая женщина должна приложить максимум усилий для того, чтобы кормить грудью как можно дольше. Но, действительно, обстоятельства бывают разные! Советы консультантов по грудному вскармливанию зачастую безапелляционны и оторваны от реальной жизни. Например – ребенок не должен сосать ничего, кроме маминой груди. Но ведь сейчас множество матерей, которые вынуждены работать, потому как являются единственными добытчиками в семье (я одна из таких). И даже неработающей матери иногда необходимо отлучатся из дома! А чего стоят советы по налаживанию лактации – на несколько недель переложить все домашние дела на родственников и заниматься только кормлением. У многих ли матерей есть родственники, готовые помогать? А старших детей, что – тоже куда- то « переложить» ?!
# 19:58 07-09-2002 Анастасия…, обратиться
Согласна с Витой полностью! !!
Милая Катюня, это Вам должно быть стыдно, и еще как.
Сонечка, есть множество таблеток, которые останавливают лактацию. Посоветуйтесь с врачом, какие для Вас подходят, а перетягивание очень болезненно.